Юные боксеры из Ямала завоевали 5 медалей на первенстве УрФО

17 апреля в Магнитогорске прошло первенство Уральского федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет. В нем приняли участие ямальские спортсмены и заняли пять призовых мест. Об этом сообщили в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

Соревнования собрали 179 сильнейших боксеров из Челябинской, Свердловской, Тюменской, Курганской областей, ХМАО и ЯНАО. В состав сборной арктического региона вошли ребята из Надыма, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Пангод и поселка Тазовский.

По итогам первенства в своей весовой категории Рустам Вусал из Ноябрьска завоевал «серебро». Бронзовыми призерами состязаний стали ноябряне Михаил Корнийчук и Владислав Безуглый, а также Арман Ахметов и Умар Цокаев из газовой столицы.

Ранее на первенстве России по спортивной (греко-римской) борьбе среди юношей до 16 лет спортсмены из Ямала завоевали первое, второе и два третьих места.