Гиревики из ЯНАО привезли медали с чемпионата федеральных округов

С 16 по 18 апреля в Улан-Удэ проходил чемпионат федеральных округов (УФО, СФО, ДФО) по гиревому спорту. Ямальские спортсмены приехали с соревнований с медалями, сообщили 19 апреля в департаменте по физкультуре и спорту ЯНАО.

Константин Баев из Тарко-Сале в весовой категории до 73 килограммов занял второе место, подняв гирю 215 раз. Антон Анасенко из Лабытнанги занял третье место в категории до 85 кило с результатом 223 подъема в сумме двоеборья. Также «бронзу» взял Ильяс Сарсембаев из Пурпе, в категории до 73 килограммов он выполнил 62 подъема по длинному циклу и в этой же категории в двоеборье занял пятое место с суммой 138 подъемов.

Всего в чемпионате приняли участие 128 спортсменов из 14 регионов страны, сборная Ямала заняла десятое место. С 2 по 4 мая в Санкт-Петербурге ямальские спортсмены примут участие во II этапе Кубка мира по гиревому спорту.

Ранее мы рассказывали о том, как пурпеец Ильяс Сарсембаев занял первое и второе места на первенстве России по гиревому спорту в Чебоксарах.