Гиревики из Нового Уренгоя завоевали «золото» и «серебро» на Кубке Санкт-Петербурга

С 22 по 24 мая в клубе «Большой Куш» северной столицы России прошли состязания по гиревому спорту среди мужчин и женщин. Ямальские силачи из газовой столицы заняли призовые места, рассказали 25 мая в аккаунте департамента по физкультуре и спорту ЯНАО в Instagram.

Андрей Семенов в категории до 85 кг в двоеборье занял первое место. Николай Соловьев в категории свыше 85 кг стал вторым в длинном цикле, а Денис Уметбаев в категории до 63 кг получил второе место в двоеборье.

Александра Походяева, тренер гиревиков, завоевала золотую медаль в длинном цикле и серебряную в рывке.

Кроме того, ямальская команда заняла пятое место в эстафете.

В прошлом году силачи из Ямала достойно представили округ на первенстве России по гиревому спорту среди юниоров.