Сильнейших дояров и механизаторов выбрали на Ямале

4 июня в Аксарке завершились соревнования среди механизаторов и дояров в зачет сельских спортивных игр ЯНАО. О победителях сообщили в пресс-службе окружного департамента по физической культуре и спорту.

Победители в составе сборной команды автономного округа примут участие во всероссийских сельских летних спортивных играх, которые пройдут в этом году с 17 по 22 июля в Пензе.

Среди механизаторов первое место завоевала команда из Шурышкарского района. В личном первенстве лучшим стал житель этого же муниципалитета Иван Нензелов.

Команда дояров из Приуральского района стала победителем по итогам соревнований. В личном первенстве соперников обошли жители также Приуральского района Сергей Пеньков и Анастасия Меркель.

Ранее мы рассказали, что пенсионеры из ЯНАО соревнуются за звание лучших на спартакиаде в Салехарде.