В окружной спартакиаде пенсионеров победила команда из Салехарда

5 июня в окружной столице завершилась спартакиада пенсионеров ЯНАО «Зона ЗАПАД». В соревнованиях приняли участие 27 человек из четырех муниципалитетов арктического региона. Победителями признали салехардцев, сообщили в пресс-службе окружного департамента по физической культуре и спорту.

Второе общекомандное место заняла команда из Ямальского района, третье — Лабытнанги, четвертое — Приуральского района.

В абсолютном первенстве среди женщин «золото», «серебро» и «бронзу» забрали представительницы Салехарда — Наталья Витулева, Любовь Хохлова и Татьяна Гостюхина.

В первенстве среди мужчин первую ступень пьедестала почета занял салехардец Дмитрий Хороля, вторую — Андрей Карпец из Приуральского района, третью — Юрий Барбарицкий из окружной столицы.

Победители в составе сборной команды автономного округа примут участие в спартакиаде пенсионеров России, которая пройдет в этом году с 24 по 27 августа в Белгороде.

Ранее мы рассказали, что Александр Урвачев из ЯНАО занял второе место на чемпионате России по тяжелой атлетике.