Забег и велопробег: спортивная акция в честь Олимпийских игр пройдет в Салехарде

Забег и велопробег: спортивная акция в честь Олимпийских игр пройдет в Салехарде
Фото: Instagram salekhardsport

20 июня жители окружной столицы смогут поучаствовать в 2 массовых событиях — забеге и велопробеге в честь начала XXXII летних Олимпийских игр в Токио. Оба состязания — ночные, дистанция — 2 км, сообщили в аккаунте департамента по физкультуре и спорту ЯНАО в Instagram.

Любители бега стартуют от площади центра культуры и спорта «Геолог». Затем салехардцы пробегут по улицам города и вернутся к первоначальной точке.

Место начала пробега для велосипедистов — площадка спорткомплекса на улице Обской. Потом горожане проедут до стеллы «Полярный круг» и завершат маршрут на площади центра «Геолог».

Начало в 00:00. Участникам нужно подойти к местам старта 19 июня в 23:40.

Кроме того, на сайте департамента по физкультуре и спорту Ямала написано, что в этих же числах пройдут и самостоятельные дневные забеги и заезды по улицам города.

Поучаствовать могут все желающие, даже те, кто находятся на самоизоляции. Пройти 2021 метр можно пешком, на коляске или под руку с помощником.

Отметим, что всех любителей спорта наградят дипломами и сувенирами с символикой олимпийского дня. А если записать видео или фото с соревнования и прислать до 25 июня сюда, то можно получить и подарочную футболку с логотипом мероприятия.

Кстати, в мае более 400 человек вышли на массовый «ЗаБег.РФ» в Салехарде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру