Юная шахматистка из Салехарда взяла «серебро» на международных соревнованиях в Сочи

Салехардская шахматистка Светлана Ахметова отличилась на международных соревнованиях: юная спортсменка завоевала «серебро», сообщили 27 июня в администрации окружной столицы.

На международных соревнованиях «Шахматный фестиваль «Гран-При Черного моря» в городе Сочи в возрастной группе до 11 лет серебряную медаль завоевала школьница из Салехарда Светлана Ахметова. Воспитанница окружной шахматной школы Анатолия Карпова набрала 5,5 очка.

Отметим, от окружной Полярной шахматной школы в соревнованиях принимала участие большая делегация детей и подростков в возрасте от 9 до 17 лет. Во взрослом турнире хорошую игру показали и другие спортсмены делегации. Мария Алексеенко и Галина Михеева заняли 1 и 2 места в категории девушек.

Напомним, недавно шахматистка Александра Горячкина из ЯНАО получила награду от министра спорта РФ.