Все виды медалей на первенстве России завоевал тяжелоатлет из Нового Уренгоя

Спортсмен СШ «Сибирские медведи» из газовой столицы Мурат Абаев участвует в первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-23 лет. Северянин отлично выступил и собрал три награды. Подробности 1 июля рассказали в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

Мурат Абаев в весовой категории 102 кг завоевал «золото» (рывок, 165 кг), «бронзу» (толчок, 190 кг), а в сумме двоеборья стал серебряным призером. Тренируют силача Станислав Пермяков и Артур Акоев.

Всероссийские соревнования начались 26 июня и завершатся завтра, 2 июля, в Республике Башкортостан. Арктический регион здесь представляют спортсмены из Муравленко, Пуровского района, Нового Уренгоя и Салехарда. Ранее на этом же первенстве таркосалинка Алла Рихтер заняла первое и второе места.