На чемпионате Европы по современному многоборью серебряную медаль завоевала спортсменка ЯНАО

Женская сборная России, в составе которой выступает Гульназ Губайдуллиной из Нового Уренгоя, стала серебряным призером в командном первенстве чемпионата Европы по современному пятиборью. Об этом 10 июля рассказали в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

Соревнования проходят в Нижнем Новгороде с 5 июля и завершатся завтра, 11 числа.

В личном турнире северянка показала лучший результат среди россиянок – финишировала четвертой.

Напомним, программа современного пятиборья состоит из следующих дисциплин: фехтование, плавание, конкур и лазер-ран (бег и стрельба).

Ранее спортсмен СШ «Сибирские медведи» из газовой столицы Мурат Абаев участвовал в первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-23 лет. Северянин отлично выступил и собрал все виды медалей.