Победителями на всероссийских соревнованиях стали стрелки из ЯНАО

Алина Хизбуллина из Ноябрьска и Максим Михайлов из Губкинского завоевали две золотые медали в финале V спартакиады молодежи России по пулевой стрельбе, сообщили 16 августа в аккаунте департамента по физкультуре и спорту Ямала в Instagram.

Алина Хизбуллина и Максим Михайлов стали лучшими в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров в олимпийском упражнении «МВ3Х40».

Алина Хизбуллина — воспитанница ямальского стрелкового клуба «Олимп». Ранее северянка в составе национальной сборной команды взяла «золото» в чемпионате Европы.

Алина Хизбуллина. Фото: Instagram yamal.sport.official

Максим Михайлов — воспитанник спортшколы «Фортуна». Тренеры золотых призеров — Алексей Юрков и Никита Куткин.

Отметим, что финальные состязания проходят с 12 по 18 августа в Казани. Арктический регион представляют спортсмены из Ноябрьска, Губкинского и Нового Уренгоя.

Напомним, что Алина и Максим уже побеждали на всероссийских соревнованиях в Ижевске. Также ямальцы стали вторыми среди 42 команд из 25 регионов России.