«Золото» завоевали на чемпионате РФ лучники из Лабытнанги

Виктория Бальжанова и Виктор Калашников. Фото: Instagram yamal.sport.official

В Улан-Удэ завершились всероссийские соревнования по стрельбе из лука. Золотыми призерами в дисциплине «блочный лук» стали Виктория Бальжанова и Виктор Калашников из Семи лиственниц, сообщили 19 августа в аккаунте департамента по физкультуре и спорту ЯНАО в Instagram.

Кроме того, победители взяли «бронзу» в командном зачете. Тренирует северян Николай Дагбаев. Лабытнангцы Виктор и Виктория — воспитанники спортшколы им. Т. В. Ахатовой.

Виктория Бальжанова. Фото: Instagram yamal.sport.official

Состязание прошло с 15 по 19 августа. За звание лучших боролись почти 300 спортсменов из более 20 регионов РФ. Среди них — шесть участников Олимпийских игр разных лет.

Отметим, что прошедший турнир — отборочный перед чемпионатом мира, который состоится в США с 19 по 26 сентября.

Виктор Калашников. Фото: Instagram yamal.sport.official

Ранее мы писали, что весной ямалец Виктор Калашников уже завоевал золотую медаль на чемпионате страны в Алуште. Также лучница Виктория Бальжанова в мае в составе сборной РФ взяла «серебро» на Кубке мира, а два года назад стала лучшей на соревнованиях в Иркутске.