2 «Золота» и «бронзу» взяли на кубке РФ лучники из Ямала

В Чите проходят соревнования в рамках кубка России по стрельбе из лука. О победах северян сообщили 26 августа в аккаунте департамента по физкультуре и спорту в Instagram.

Лабытнангцы Виктория Бальжанова и Виктор Калашников стали золотыми призерами среди смешанных команд в дисциплине «блочный лук». Также Виктор стал лучшим и в личном зачете. Кроме того, в этом же задании бронзовую медаль завоевал Чингис Ринчино.

Ямальцы — воспитанники спортшколы имени Т. В. Ахатовой. Тренер Виктории, Виктора и Чингиза — Николай Дагбаев.

Отметим, что состязания по стрельбе из лука проходят с 21 по 27 августа. За призовые места соперничают почти триста спортсменов из 20 регионов страны.

Добавим, что Викторию Бальжанову утвердили в состав сборной РФ для участия в чемпионате мира по стрельбе из лука. Спортмероприятие пройдет в городе Янктон (США) с 19 по 26 сентября.

Напомним, что раньше мы писали о достижениях лабытнангцев: на всероссийских соревнованиях Виктория и Виктор из Семи лиственниц стали победителями.