Юные спасатели отрабатывают поисковые навыки в Салехарде

Юные спасатели отрабатывают поисковые навыки в Салехарде
Фото: правительство ЯНАО

В окружной столице с 13 по 17 сентября проходят региональные соревнования «Юный спасатель». Участниками мероприятия стали команды юношей и девушек 14-16 лет из Салехарда, Лабытнанги, Приуральского, Шурышкарского и Надымского районов. Об этом рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Одно из важнейших направлений департамента гражданской защиты – работа с подрастающим поколением. При помощи таких соревнований мы обучаем юношей и девушек действиям в экстремальных ситуациях. Желаю участникам соревнований получить много положительных эмоций и бесценного опыта от этого важного для всех нас мероприятия», – сказал заместитель начальника управление противопожарной и спасательной деятельности Зинур Шарыпов.

Слет юных спасателей в Салехарде проводят шестой год подряд. В прошлом сезоне соревнования прошли дистанционно.

Команды будут не только бороться за звание лучших, но и отработают навыки поисково-спасательных работ в природной среди и в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера. Ребят ждет комбинированная пожарная эстафета, кросс в один км.

Все этапы состязаний соответствуют возрастным особенностям детей, а также их уровню подготовки в рамках школьной программы по ОБЖ и физкультуре.

Ранее мы рассказывали, что в середине сентября 189 кадетов, участников поискового движения России, членов казачьей линии, юнармейцев и волонтеров Победы полетят в Крым, где для них организуют множество познавательно-развлекательных мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру