Костя Дзю приехал на открытие спорткомплекса «Северный характер» в Лабытнанги

Костя Дзю приехал на открытие спорткомплекса «Северный характер» в Лабытнанги
Фото: Telegram Пул 89

Накануне, 18 сентября, в городе Семи лиственниц начал работу новый спортивный комплекс «Северный характер». На открытии объекта присутствовали глава города Марина Трескова, губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов и чемпион мира по боксу Костя Цзю. Подробности рассказали в Telegram-канале «Пул 89».

«Мы сегодня здесь с вами открываем новую веху в развитии нашего «Северного характера». В прошлом году мы открыли первый спорткомплекс в окружной столице, а сегодня Лабытнанги берет новую высоту. Это отличный подарок на прошедший недавно День города, и я рад, что мы такими темпами двигаемся в городе Семи Лиственниц — есть новый спортивный универсальный зал, открылся профессиональный каток, а теперь и зал единоборств. Я уверен, что в этом зале мы получим здоровых, патриотично настроенных ребят, но и настоящих чемпионов с сильным северным характером», — сказал глава арктического региона.

Фото: Telegram Пул 89

Костя Дзю посмотрел новый спорткомплекс в ямальском городе и провел для юных северян мастер-классы. Как на своей страничке во «ВКонтакте» написала Марина Трескова, объект спортсмен оценил положительно. Также градоначальница рассказала об учреждении.

В зале единоборств созданы условия для занятий тхэквондо, боксом, рукопашным боем и греко-римской борьбой. Смонтирована зона кросс-фита. Игровая площадка предназначена для мини-футбола, баскетбола, волейбола. Внутри помещения есть скалодром, шахматный и тренажерный залы.

Фото: vk.com Марина Трескова

«Можно еще больше рассказать об оснащении нового спорткомплекса. Но лучше хотя бы один раз увидеть. Приходите на занятия, земляки!» — отметила Марина Трескова.

Ранее мы рассказывали, что Дмитрий Артюхов в Салехарде побывал в детсаду «Вторая мама» — это первое частное дошкольное образовательное учреждение в городе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру