Пенсионеров 2 раза в неделю ждут на бесплатных занятиях скандинавской ходьбой в Тарко-Сале

Пенсионеров 2 раза в неделю ждут на бесплатных занятиях скандинавской ходьбой в Тарко-Сале
Фото: ynao.er.ru

В парке «Здоровье» по вторникам в 11:00 и по четвергам в 14:00 пожилые жители Тарко-Сале могут присоединиться к групповой скандинавской ходьбе. Платить за это не нужно, сообщили 14 октября в пресс-службе ямальского реготделения политической партии «Едина Россия».

«Мы очень рады за наших ветеранов, их секцию по скандинавской ходьбе можно смело назвать спортивным клубом, ведь здесь они не только занимаются физкультурой, но и общаются на свежем воздухе, что очень важно людей старшего поколения. Мы будем во всем поддерживать их стремление к долголетию и здоровому образу жизни!» — отметил заместитель секретаря пуровского местного отделения партии «Единая Россия» Петр Колесников.

Скандинавская ходьба в Тарко-Сале – часть реализации партийного проекта «Старшее поколение». Сейчас в группе порядка 30 человек. Перед каждым занятием инструктор Наталья Морозова спрашивает спортсменов про их самочувствие, проводит разминку и проверяет палки на надежность.

Занятия способствуют восстановлению и приобщению людей пожилого возраста к спорту. Ходьба с палками улучшает координацию движений и психоэмоциональное состояние, позволяет укрепить мышцы, и суставы.

Ранее мы рассказывали, что главы ямальских муниципалитетов прогулялись по Муравленко с палками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру