Три «золота» и «бронзу» взяли на соревнованиях РФ шахматисты из ЯНАО

Ямальские шахматисты. Фото: Instagram yamal.sport.official

На этапе состязаний по быстрым шахматам «РАПИД Гран-При России» золотыми призерами стали спортсмены из Салехарда, сообщили 22 ноября в аккаунте Полярной шахматной школы имени Анатолия Карпова.

ХVII Кубок губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры прошел по швейцарской системе (в каждом туре набравшие равное количество очков участники встречались между собой — прим. ред.). По итогам мероприятия ямальцы Галина Михеева, Тимур Сабиров и Дмитрий Шахов из окружной столицы стали победителями в своих возрастных категориях, а Мария Алексеенко получила бронзовую медаль.

Мария Алексеенко. Фото: Instagram yamal.sport.official

Отметим, что турнир прошел в Ханты-Мансийске с 19 по 22 ноября. За призовые места соперничали больше сотни спортсменов из Вологодской, Новосибирской, Новгородской, Свердловской, Самарской, Московской, Курганской и Ленинградской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Забайкальского и Краснодарского края, ЯНАО и ХМАО.

Галина Михеева. Фото: Instagram yamal.sport.official

Кстати, недавно юная Галина Михеева завоевала серебряную награду на первенстве Европы. Кроме того, северянка заняла 1 место на чемпионате мира.