«Серебро» на международных состязаниях взяла пауэрлифтерша из ЯНАО

В Екатеринбурге завершилось первенство Европы по пауэрлифтингу. Алина Крылова из Салехарда завоевала второе место, сообщили 25 ноября в аккаунте департамента по физкультуре и спорту ЯНАО в Instagram.

Удачно выполнив все три попытки, Алина Крылова стала серебряной призершей в категории subjunior equipped с результатом 85 кг. Северянка — воспитанница спортшколы «Старт». А тренирует девушку Алексей Коновалов.⁣⁣⠀

Отметим, что мероприятие прошло с 21 по 25 ноября. За призовые места соперничали спортсмены из Турции, Словакии, России, Румынии, Польши, Люксембурга, Латвии, Венгрии, Германии, Грузии, Финляндии, Эстонии, Дании, Беларуси, Австрии и Армении.⁣⁣

Кстати, недавно чемпионами мира на международных состязаниях в Грузии стали пауэрлифтеры из Ямала.