Полный комплект медалей на республиканских состязаниях взяли юные пловцы из ЯНАО

На соревнованиях детской лиги по плаванию «Поволжье» спортсменки из Ноябрьска завоевали 2 «золота», «бронзу» и «серебро», сообщили 28 декабря в аккаунте департамента по физкультуре и спорту Ямала в Instagram.

Елена Хаданович стала лучшей на дистанции сто метров брассом. Кроме того, проплыв еще 200 метров в таком же стиле и 100 метров в вольном, северянка заняла третье место.

Дарья Крассовская стала победительницей на дистанции 100 метров брассом. А на заплыве 20 метров — пришла второй.

Елена и Дарья — воспитанницы спортшколы «Альтис». Тренируют девушек Марина Ларенкова и Александр Козлов.

Добавим, что спортивное мероприятие прошло в Саранске с 23 по 26 декабря. За призовые места соперничали 800 юниоров из почти тридцати регионов страны.

Кстати, недавно победу на чемпионате России завоевал пловец из Нового Уренгоя.