Пауэрлифтер из Ноябрьска установил рекорд России

Спортсмен из Ноябрьска Левон Тавакалов установил новый рекорд страны на первенстве и чемпионате РФ по пауэрлифтингу. Об этом сообщили на официальной странице правительства ЯНАО во «ВКонтакте».

Ямал на турнире представляли Левон Тавакалов и Кирилл Гапонов — спортсмены школы олимпийского резерва «Альтис». Левон занял первое место в весовой категории 105 килограммов, а Кирилл завоевал серебряную медаль в весовой категории 120 кило.

«Также Левон установил рекорд России, подняв в становой тяге 370 килограммов и набрав в сумме троеборья 902,5 кило», — говорится в сообщении.

Напомним, это не первый рекорд страны, который установил ноябрянин. В минувшем мае он также стал рекордсменом, подняв 900 килограммов.