Ямальские бодибилдеры завоевали 28 медалей на окружных соревнованиях

26 марта в Ноябрьске прошли чемпионат и первенство Ямала по бодибилдингу, в соревнованиях приняли участие 40 культуристов из ЯНАО, ХМАО и Тюменской области. Ямальские спортсмены стали абсолютными чемпионами, завоевав 28 медалей, сообщили 28 марта в департаменте по физкультуре и спорту ЯНАО.

Участниками чемпионата и первенства Ямала по бодибилдингу стали  40 спортсменов из Нового Уренгоя, Салехарда, Надыма, Губкинского, Сургута, Тюмени и Ноябрьска. По итогам состязаний в копилке ямальских спортсменов оказались 11 золотых, десять серебряных и семь бронзовых медалей.

В командном зачете первое место заняли культуристы из Ноябрьска, второе место — у бодибилдеров из Нового Уренгоя, третье место досталось спортсменам из Салехарда. Лучшим в развитии бодибилдинга был признан ноябрьский спортклуб Red&Black, за что получил почетный кубок.

Ранее мы рассказывали о том, как два «золота» и «серебро» взяли на международном турнире бодибилдерши из ЯНАО.