ЯНАО занял 2 место по итогам первых всероссийских Арктических игр

Первые всероссийские Арктические игры, которые в этом году прошли на Ямале, завершились. В общем медальном зачете ЯНАО стал вторым. Итоги на своей странице во «ВКонтакте» 17 апреля подвела глава Лабытнанги Марина Трескова.

«Финальным аккордом Арктических игр стала торжественная церемония награждения победителей. Лабытнангской земле выпала большая честь — первыми в российской истории чествовать спортивную элиту северных регионов страны. Победителем стал Красноярский край. Ямал занял почетное второе место», — рассказала Трескова.

Бронзовые медали завоевала сборная Якутии.

В соревнованиях участвовали спортсмены из девяти регионов РФ — всего больше 160 участников. Они состязались в пяти видах спорта. Игры продлились 28 дней. Имена лучших определяли как в индивидуальном зачете, так и в командном.

Ранее мы рассказывали о том, как биатлонисты Ямала завоевали «золото» и «серебро» первых всероссийских Арктических игр.