В Коротчаево торжественно открыли долгожданный ледовый корт

В Коротчаево торжественно открыли долгожданный ледовый корт
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

24 ноября губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов и президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев дали старт работе ледового корта «Айсберг» в Коротчаево. Об этом сообщили в пресс-службе главы автономного округа.

«Появление таких социальных объектов как ледовый корт или бассейн принципиально меняют качество жизни и возможности людей. Я убежден, что это не просто места, где можно покататься на коньках или поплавать, это самые ценные инвестиции в будущее — в здоровье маленьких северян. Спорт делает их сильными, закаляет характер. Я рад наблюдать, как на глазах меняется Коротчаево: люди переезжают в новые капитальные квартиры, появляются социальные объекты и благоустройство. Этим летом мы начали забивать сваи для поликлиники, после ее сдачи в Коротчаево будут закрыты потребности по трем ключевым направлениям: образованию, спорту и здравоохранению», — отметил Дмитрий Артюхов.

Ледовый корт «Айсберг» — крытая спортплощадка с искусственным льдом и современной холодильной установкой. В здании обустроили теплые раздевалки, душевые, медкабинет. У спортивного объекта есть собственная ледозаливочная машина, звуковое и световое оборудование, комфортные трибуны.

До открытия корта в Коротчаево не было возможности полноценно развивать зимние виды спорта. В хоккейную команду «Ямальские пингвины» стартовал набор воспитанников, для них уже подобрали тренеров.

Напомним, в августе губернатор встретился с жителями Коротчаево и ответил на их вопросы по благоустройству и развитию микрорайона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру