Чемпионка мира по биатлону из ЯНАО рассказала о пользе детских тренировок с пневматикой

Чемпионка мира по биатлону из ЯНАО рассказала о пользе детских тренировок с пневматикой

Чемпионка России, Европы и мира по биатлону Юлия Макарова рассказала о том, как пневматический биатлон расширяет свои границы — этому направлению уже тесно в Лабытнанги и оно распространяется по всему Ямалу. Слова мастера спорта России международного класса 30 ноября приводит Telegram-канал «Пул 89».

https://t.me/pool_89/2586

Макарова, которая сама родом из Лабытнанги, заявила, что пневматическим биатлоном дети могут заниматься уже в 10-летнем возрасте. Специфика применения пневматики снимает ряд ограничений, которые есть во взрослом биатлоне с огнестрельными винтовками.

«Верьте в свой успех. Вам трудиться придется очень много. Но мы сделаем все возможное, чтобы ваши труды были оценены по достоинству», — таким образом Макарова напутствовала потенциальных биатлонистов.

В Ноябрьске функционируют две секции биатлона, в которых занимаются 20 ребят. И уже в ближайшие дни стартует набор в новые группы, в которых смогут заниматься 40 спортсменов. В этом году для школы олимпийского резерва имени Ахатовой в Ноябрьске приобретены десять стрелковых установок, 25 комплектов лыжного инвентаря, 10 винтовок и организовано стрельбище для пневматического биатлона.

Мы уже писали, что ямальские спортсмены взяли золото, серебро и бронзу на всероссийском турнире по стрельбе, который прошел с 19 по 28 ноября в Ижевске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру