В Новом Уренгое дали торжественный старт благотворительному турниру по волейболу на Кубок губернатора ЯНАО

В Новом Уренгое дали торжественный старт благотворительному турниру по волейболу на Кубок губернатора ЯНАО
Фото: vk.com Андрей Воронов

12 февраля в газовой столице стартовал VI Арктический благотворительный турнир по волейболу «Кубок губернатора Ямала — 2023». Об этом на своих страничках в соцсетях сообщил глава города Андрей Воронов.

«Турнир объединил все города и поселки нашего дружного региона. В этом году у нас рекордное количество команд — 32. Рады были видеть наших соседей. Спасибо, что подключились и стали частью торжественного открытия турнира. Всех нас объединяет общая цель — помощь тяжелобольным ямальским ребятишкам», — написал руководитель муниципалитета.

Предварительные игры до 5 марта будут проходить в Новом Уренгое, Ноябрьске и Лабытнанги. Полуфиналы и гала-матч, где встретятся команды губернатора ЯНАО «Северный характер» и сборная из капитанов всех команд «Лидеры Ямала», состоятся с 10 по 16 марта во дворце спорта «Звездный» газовой столицы.

Традиционно все вырученные средства переведут в окружной благотворительный фонд «Ямине». Такие турниры на Ямале проводятся каждый год, начиная с 2018. За это время было собрано больше 14 миллионов рублей для помощи детям с ОВЗ.

Напомним, в прошлом году в турнире приняли участие 30 команд. Первое место заняла сборная компании «Газпром добыча Ямбург».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру