Гиревики с Ямала выиграли 7 золотых и 5 серебряных медалей на всероссийских соревнованиях

25 и 26 февраля в Омске прошли всероссийские соревнования по гиревому спорту «Мемориал памяти Бекзады Смагулова, Николая Шатова и Ивана Мартыневича». На мероприятии ямальцы завоевали несколько наград, сообщили в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

На состязаниях собрались больше 100 спортсменов из Санкт-Петербурга, Омской, Томской, Новосибирской, Тюменской, Курганской, Кемеровской, Архангельской областей, Республики Саха Якутии и Бурятии, ХМАО-Югры, ЯНАО.

Из арктического региона за победу боролись 16 гиревиков. Они завоевали семь золотых и пять серебряных личных медалей. В эстафете по длинному циклу сборная команда заняла третье место, в общекомандном зачете — второе.

Ранее мы рассказывали, что Марк Узунов из окружной столицы занял третье место на первенстве УрФО по тхэквондо.