Всероссийские Арктические игры в ЯНАО начнутся 9 марта для почти 800 спортсменов из 9 арктических регионов

Всероссийские Арктические игры в ЯНАО начнутся 9 марта для почти 800 спортсменов из 9 арктических регионов
ФОТО: пресс-служба губернатора ЯНАО

Вторые Всероссийские Арктические игры скоро начнутся на Ямале — если сравнивать с первыми Играми, то количество участников выросло в пять с лишним раз, а программу расширили и добавили разные экзотические дисциплины — северное многоборье, настольный теннис для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, волейбол и волейбол на снегу. Подробности 6 марта сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

К участию допускаются юноши и девушки старше 11 лет. Соревнования пройдут в Салехарде и Лабытнанги. Дисциплины, которые были на первых Играх (тоже проводились в ЯНАО), остались в программе. Это фигурное катание на коньках, настольный теннис, стрельба из лука, биатлон и лыжные гонки. С 9 по 13 марта спортсмены будут соревноваться лишь в двух дисциплинах — фигурном катании и северном многоборье. А волейбол и снежный волейбол проведут на берегу реки Полябта в Салехарде в рамках празднования Дня оленевода.

Как занимаются спортом на Ямале – фотоподборка

Как занимаются спортом на Ямале – фотоподборка

Смотрите фотогалерею по теме

Участвовать будут спортсмены из девяти арктических регионов страны: Республик Коми, Карелия, Саха, из Чукотского, Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов, из Архангельской и Мурманской областей и из Красноярского края.

Примут участие более 700 спортсменов из девяти регионов Арктической зоны страны: республик Коми, Карелия, Саха (Якутия), Чукотского, Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов, Красноярского края, Архангельской и Мурманской областей.

Соревнования проходят в рамках реализации национального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт – норма жизни». Организаторами Игр являются Минспорт России, окружной департамент по физической культуре и спорту, при поддержке правительства Ямала.

Кстати, мы подробно рассказывали ранее о первых Всероссийских Арктических играх.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру