Молодежный «Факел» обыграл волейболистов Кузбасса и вышел на 1 место в турнирной таблице

Молодежный «Факел» обыграл волейболистов Кузбасса и вышел на 1 место в турнирной таблице
ФОТО: FAKELVOLLEY.RU

Новоуренгойский тур финала молодежной лиги по волейболу подошел к концу: 18 марта команды сыграли последние матчи. Ямальский «Факел» выиграл пять матчей из пяти и занял первую строчку в турнирной таблице, рассказали в новоуренгойском волейбольном клубе.

В субботу северяне сыграли с командой «Кузбасс-2» из города Кемерово и обыграли соперника со счетом 0:3. Эта победа стала пятой подряд.

«Я благодарен парням, что сегодня они не стали ждать ошибок от соперника, а сами дожали третью партию. Потому что после двух сложнейших игр до этого — с «Локомотивом-СШОР» и «Динамо-Олимпом» — сил уже осталось не так много. Благодарен и болельщикам за поддержку, команда очень хотела их порадовать. Да, мы выиграли пять из пяти, но сделано только полдела — готовимся к Новосибирску, там, я думаю, будет тяжелее: соперники сделают выводы, уже будут настраиваться против нас по-другому, так что нам нужно только добавлять», — прокомментировал главный тренер «Факела» Роман Емполов.

Второй этап финала пройдет в Новосибирске с 13 по 18 апреля, где и станет известна судьба медалей молодежной лиги сезона 2023 года.

Напомним, в предыдущем матче ямальцы обыграли волейболистов из Москвы со счетом 3:2.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру