В Губкинском обустроят велодорожку вдоль всего проспекта Мира

В Губкинском обустроят велодорожку вдоль всего проспекта Мира
Архивное фото администрации Губкинского

Капитальный ремонт проспекта Мира пройдет в Губкинском в 2023 году, вдоль обновленной дороги обустроят дорожку для велосипедистов. Об этом 21 марта в прямом эфире рассказал глава Губкинского Андрей Гаранин.

«В этом году запланирован глобальный ремонт проспекта Мира в Губкинском и Железнодорожной улицы в Пурпе. Вдоль всего проспекта сделаем велодорожку, будут обновлены тротуары, освещение, расширены остановочные карманы, установлен теплый остановочный павильон. Обновим дорожное полотно и сделаем ливневую канализацию», — пообещал Гаранин.

Железнодорожная в Пурпе давно просит ремонта отметил глава города, есть проблемные участки, которые серьезно затапливает во время осадков. В период ремонта здесь откроют одностороннее движение и установят временные светофоры.

«На 40 проезде заменим освещение — оно будет смонтировано по всей протяженности дороги. Там есть вело- и беговая дорожка в пять километров — в конце организуем воркаут-зону, чтобы после поездки на велосипеде и пробежки можно было позаниматься там», — отметил Андрей Гаранин.

Напомним, заниматься спортом ямальцы теперь смогут и на спортплощадках школ — в Губкинском свою площадку для всех желающих откроет лицей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру