В ЯНАО обладатели единой карты жителя округа смогут дешевле заниматься спортом

В ЯНАО обладатели единой карты жителя округа смогут дешевле заниматься спортом
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

С сентября прошлого года в Салехарде по проекту «Занимайся спортом выгодно по Единой карте жителя Ямала» начали со скидкой продавать абонементы в тренажерный и кроссфит залы центра единоборств «Северный характер». С 1 мая такая услуга появится во всех муниципалитетах арктического региона, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«Северяне могут посещать спортивные учреждения округа со скидкой по Единой карте жителя Ямала. Кроме этого стоимость посещений по абонементу будет снижена до 20% на месяц, три месяца, полгода или год», — прокомментировал директор департамента по физической культуре и спорту ЯНАО Андрей Масанов.

С запуска проекта в Салехарде больше 200 любителей спорта воспользовались возможностью сэкономить.

Абонементы по выгодной цене владельцы «Единой карты жителя Ямала» в настоящее время уже могут купить в учреждениях не только окружной столицы, но и Ноябрьска, Лабытнанги, Ямальского, Шурышкарского, Надымского, Пуровского, Приуральского и Красноселькупского районов.

С мая скидки начнут действовать в спортцентрах Нового Уренгоя, Губкинского, Муравленко, Тазовского района.

Для приобретения билетов на занятия нужно зарегистрировать банковскую карту «МИР» в системе «Единая карта жителя Ямала», уведомить специалиста спортивного заведения о покупке.

Ранее мы рассказывали, что в ЯНАО первые бизнесмены начали принимать к оплате выданные при рождении малышей сертификаты. Для того, чтобы купить товары в магазинах, родителям также потребуется «Единая карта жителя Ямала».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру