Борцы из Ноябрьска взяли 12 медалей на чемпионате Урала

Спортсмены из Ноябрьска завоевали 12 наград на чемпионате Урала по спортивной борьбе — ямальцы выступили в категориях грэпплинг и грэпплинг-ги. Об этом 22 мая сообщили в департаменте по физкультуре и спорту ЯНАО.

Победителями стали Абдулгаджи Мамашов и Анисат Абдухова в весовых категориях свыше 100 кг и свыше 71 кг соответственно, в копилке Анисат — еще одна серебряная медаль. Анастасия Жупина также завоевала золото и серебро в весовой категории свыше 71 кг.

«Серебряные призеры соревнований — Руслан Сатаев (66 кг), Дмитрий Чаплинский (71 кг). Руслан Байбурин в весовой категории 100 кг завоевал две медали: серебро и бронзу. Также на третьей ступени пьедестала — Бахтияр Розбаев (84 кг), Дмитрий Фока (100 кг), Роман Хабдю (62 кг)», — говорится в сообщении.

Соревнования прошли с 19 по 21 мая в Екатеринбурге.

Ранее мы рассказывали о том, как борец из Тарко-Сале Никита Ребро стал чемпионом России в шестой раз.