Легкоатлетка из ЯНАО взяла золото и серебро международных соревнований для инвалидов

Легкоатлетка пуровской спортшколы «Авангард» Елена Третьякова завоевала сразу две медали на международных соревнованиях, сообщили 23 июня в департаменте по физкультуре и спорту ЯНАО.

Елена Третьякова стала лучшей в беге на 200 метров. В дисциплине «Прыжок в длину» завоевала серебряную медаль. Открытый чемпионат Беларуси по легкой атлетике среди инвалидов с нарушениями зрения и опорно-двигательного аппарата прошел в Минске 21-22 июня. Для участия в соревнованиях приехали 55 спортсменов из России.

Елена Третьякова тренируется под руководством Георгия Хангельдиева.

Напомним, недавно Третьякова стала победительницей всероссийского турнира в Сочи.