На самой длинной дистанции «Полярного круга» в Салехарде победили бегуны из Нового Уренгоя и Сыктывкара

3 сентября в окружной столице прошел легкоатлетический забег «Полярный круг». Участниками стали 1000 легкоатлетов из нескольких регионов России. О том, кто преодолел первым самую продолжительную дистанцию — 21,1 км — рассказали в пресс-службе горадминистрации.

Абсолютным победителем среди мужчин стал Олег Васильев из Нового Уренгоя. Он же взял золото полумарафона в прошлом году.

Обладательницей первого места среди женщин стала Татьяна Никулина из Сыктывкара — она финишировала первой.

Напомним, полумарафон благотворительный. Собранные средства направят в окружной благотворительный фонд «Ямине» на лечение и реабилитацию детей с особенностями развития.