«Факел» из Нового Уренгоя проиграл московским волейболистам в первом матче сезона

Первый матч сезона для волейболистов новоуренгойского клуба «Факел» начался с поражения: ямальские спортсмены уступили москвичам со счетом 3:0. Об этом 8 сентября сообщили в ВК «Факел».

«В Москве Бетсити Кубок Столетия для «Факела» стартовал с противостояния хозяевам площадки — столичному «Динамо». Мало что так окунает с головой в борьбу, как первый же матч сезона и сразу против вице-чемпиона страны. К третьей партии динамовцы окончательно вошли в игровой ритм, так что противостоять им стало очень непросто. «Динамо» (Москва) — «Факел» (Новый Уренгой) — 3:0 (29:27, 25:22, 25:16)» — говорится в сообщении.

Главный тренер новоуренгойских спортсменов Роман Емполов, комментируя игру, отметил, что ямальцы выполнили установку по блоку и атаке, но не справились с приемом.

«Первую партию, если не считать собственные нелепые ошибки, мы можем записать себе в актив. Дальше уже пошли сложности с тем же приемом, это и сделало разницу», — добавил Емполов.

9 сентября «Факел» сыграет с «Динамо-ЛО». Начало — в 16:00 по московскому времени.

Напомним, перед началом сезона новоуренгойский «Факел» сменил логотип.