Спортсменка из Салехарда установила новый рекорд Ямала по метанию топора

Кубок ЯНАО по северному многоборью проходит в Тазовском — соревнования собрали спортсменов со всего региона. На второй день состязаний Маргарита Лаптандер из Салехарда установила новый рекорд округа, сообщил 17 октября глава Тазовского района Виктор Югай.

«Спортсменка из Салехарада, мастер спорта России по северному многоборью Маргарита Лаптандер стала лучшей в округе в метании топора на дальность. Ее результат — 123 метра. Поздравляю рекордсменку, передаю привет и поздравления Алексею Титовскому! Тазовский — это место новых спортивных рекордов!» — отметил Югай.

Он добавил, что впереди еще три соревновательных дня и три дисциплины: метание тынзяна на хорей, прыжки через нарты и этнобиатлон. Уже в четверг Ямал узнает имена тех, кто поднимется на пьедестал почета и получит медали.

Ранее мы рассказывали о том, как пловец из Салехарда завоевал 100 золотых медалей на соревнованиях региона и стал рекордсменом ЯНАО.