Спортсмены с Ямала взяли золото и серебро Кубка России по пауэрлифтингу

Ямальские спортсмены завоевали еще несколько медалей на Кубке России по пауэрлифтингу, сообщили 17 октября в департаменте по физкультуре и спорту ЯНАО.

«Левон Тавакалов из Ноябрьска завоевал золото в весовой категории 120 килограммов и серебро в абсолютном зачете в дисциплине «Троеборье классическое». Спортсмен представляет спортшколу «Альтис», тренер — Иван Горячев. Серебряным призером стал Алексей Рихтер из Тарко-Сале в весовой категории 66 кг в дисциплине «Жим». Тренируется в спортшколе «Геолог» под руководством Виктории Полторацкой», — говорится в сообщении.

Иван Горячев из Ноябрьска — также на второй ступени пьедестала. Он завоевал награду в весовой категории 120 кг в дисциплине «Жим». Это спортсмен школы «Альтис», тренер — Левон Тавакалов.

Ямальская команда мужчин заняла второе место командного зачета в дисциплине «Жим». Соревнования проходят с 9 по 18 октября в Туле.

Напомним, это уже не первые медали ямальских спортсменов на соревнованиях в Туле. Недавно Иван Горячев выступил в весовой категории 120 кг среди мужчин и завоевал золотую медаль. Серебряная медаль — у Анны Горячевой в категории 57 кг среди женщин.