Спортсмен из Салехарда завоевал бронзу Всероссийских соревнований по армрестлингу

Валентин Езынги из окружной столицы по итогам Всероссийских соревнований по армрестлингу среди юниоров поднялся на третью ступень пьедестала почета. Об этом 8 декабря рассказали в пресс-службе администрации города.

Соревнования прошли в Орле, в них участвовали 100 спортсменов из десяти регионов России.

Северянин завоевал бронзу в весовой категории 70 кг и получил персональный допуск к участию в первенстве России, которое пройдет в Орле с 11 по 16 марта.

Валентин Езынги — воспитанник салехардского клуба армрестлинга «Беркут 89». Тренирует парня Булат Ламажапов.

Напомним, 9 декабря в горнолыжном комплексе «Октябрьский», что расположен недалеко от Лабытнанги, состоится настоящий праздник спорта — Чемпионат и Первенство Ямала по сноуборду и горным лыжам.