5 медалей завоевали ямальские борцы-вольники на первенстве Урала

Спортсмены с Ямала показали отличные результаты на первенстве УрФО по спортивной (вольной) борьбе и заняли пять призовых мест. Об этом сообщили в пресс-службе департамента физической культуры и спорта ЯНАО.

Соревнования среди юниоров до 21 года прошло в Сургуте со 2 по 4 февраля. Участвовали 126 спортсменов из Тюменской, Челябинской и Свердловской областей, ХМАО-Югры и Ямала.

Арктический регион представляли борцы новоуренгойской спортшколы «Сибирские медведи», спортшколы «Олимпиец» из Ноябрьска и спортшколы «Старт» из Салехарда. Сборная завоевала две золотых, одну серебряную и две бронзовые медали.

Победители и призеры представят Урал на первенстве России, которое пройдет с 3 по 8 апреля в Чеченской Республике.

Ранее мы рассказывали, что новоуренгойцы забрали все золото окружных первенства и чемпионата по панкратиону.