Ямальские баскетболисты взяли бронзу Лиги Урала и Сибири

Новоуренгойские спортсмены заняли третье место на масштабных соревнованиях по баскетболу. Об этом 8 февраля рассказали в пресс-службе департамента физической культуры и спорта ЯНАО.

Второй этап Лиги Урала и Сибири VITA по баскетболу среди юношей 16-18 лет прошел в Калачинске. В нем участвовали команды из Нового Уренгоя, Калачинска, Заводоуковска и Омска. По итогам двух игровых дней команда спортшколы «Юность» из газовой столицы под руководством тренера Сумбата Османова завоевала бронзовую медаль.

Ранее мы рассказывали, как две медали завоевал биатлонист Илья Шутько на первенстве Урала. Северянин победил в индивидуальной гонке на дистанции 12,5 км, а в спринте на семь с половиной км он стал вторым.