Один из самых титулованных игроков покинул волейбольный клуб «Факел» Нового Уренгоя

Один из самых титулованных игроков покинул волейбольный клуб «Факел» Нового Уренгоя
Евгений Сивожелез. Фото: vk.com Волейбольный клуб «ФАКЕЛ»

Доигровщик новоуренгойского волейбольного клуба «Факел» Евгений Сивожелез покинул ямальскую команду и перешел в петербургский «Зенит». Об этом сообщили в ВК «Факел».

«Один из самых опытных и титулованных игроков Суперлиги, 37-летний Евгений Сивожелез пополнил состав новоуренгойского клуба в 2022 году, взяв на себя роль наставника для молодых волейболистов «Факела». За то время, которое Евгений провел в ямальской команде, он всегда был готов поделиться опытом с молодым поколением как на площадке, так и за ее пределами. Мы от всей души благодарим Евгения за проделанную работу и желаем новых успехов в дальнейшей карьере!» — рассказали в ямальском клубе.

Напомним, Евгений Сивожелез состоял в ямальской сборной в 2011 году, провел здесь 25 матчей и перешел в казанский «Зенит». В составе этой команды играл шесть лет и стал пятикратным чемпионом России, трехкратным победителем Лиги чемпионов и дважды серебряным призером клубного чемпионата мира. Сивожелез вернулся в «Факел» 11 лет спустя — в мае 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру