Юный борец из Губкинского завоевал золото на первенстве России

Губкинский борец завоевал золотую награду на всероссийских соревнованиях, сообщили 21 февраля в департаменте по физкультуре и спорту ЯНАО.

«Муслим Тумгоев заслуженно занял первую ступень пьедестала в весовой категории до 92 кг. Спортсмен тренируется в спортшколе «Олимп» под руководством Александра Благинина и Романа Мельникова», — говорится в сообщении.

Первенство России по спортивной (греко-римской) борьбе среди юношей до 16 лет прошло с 19 по 21 февраля в Суздале Владимирской области. Участие в соревнованиях приняли более 600 сильнейших борцов из 62 регионов страны.

Накануне мы рассказывали о том, что юные спортсмены из Харпа заняли призовые места на открытом Республиканском турнире по греко-римской борьбе.