Пауэрлифтеры ЯНАО привезли пять медалей с первенства России

Ямальские пауэрлифтеры завоевали пять наград на первенстве России, которое проходило с 20 по 26 февраля в Мурманске, сообщает окружной департамент физкультуры и спорта.

Первое место в весовой категории до 63 кг заняла Полина Панкова из ноябрьской спортшколы олимпийского резерва «Альтис». Анна Баранова (в/к 69 кг) и Альберт Хазиев (в/к 74 кг), также представляющие Ноябрьск, стали вторыми. Тренируют спортсменов Андрей Флегантов и Роман Бахшиев.

Второе место в весовой категории до 93 кг завоевал Руслан Кабанов из Салехарда. Пауэрлифтер тренируется в спортшколе «Старт», его наставник – Елена Хосроева.

В общекомандном зачете ямальцы взяли бронзу. Их соперниками стали 176 спортсменов из 29 регионов России.

Ранее сообщалось, что гиревики с Ямала взяли 17 наград всероссийских соревнований.