Гиревики с Ямала завоевали золото и бронзу чемпионата России

Ветераны гиревого спорта из ЯНАО завоевали четыре награды на чемпионате России. Об этом 9 апреля сообщили в департаменте по физкультуре и спорту Ямала.

«Рустам Рабаданов из Губкинского стал лучшим в полумарафоне (30 минут) в жиме гири 20 кг и бронзовым призером в классическом двоеборье. Тренируется самостоятельно в СОК «Ямал», — говорится в сообщении.

Татьяна Белошапкина заняла третью ступень пьедестала в весовой категории 68+ килограммов в рывке и длинном цикле среди женщин. Спортсменка тренируется под руководством Максима Бабичева в спортшколе «Уренгоец».

Чемпионат России по гиревому спорту среди ветеранов прошел в Чебоксарах с 5 по 7 апреля. В турнире участвовали 350 спортсменов из 51 региона страны.

Ранее мы рассказывали о том, как тренер из Губкинского взял золото международного турнира по борьбе.