Определились победители детской хоккейной лиги ЯНАО и ХМАО

Подведены итоги региональных соревнований «Детская хоккейная лига ЯНАО и ХМАО». Об этом рассказали в окружном департаменте физкультуры и спорта.

В «Золотой серии» (возрастная категория 11-12 лет) первое место завоевала команда «Арктур» из Надыма, тренер Дмитрий Дубовой. Вторыми стали спортсмены из новоуренгойского «Контакта», которых тренируют Александр Кожемякин и Александр Зотов.

В «Серебряной серии» (11-12 лет) золото у «Факела» из газовой столицы, тренер Дмитрий Нарыков. Серебро завоевал «Геолог» из поселка Уренгой, тренер Артур Пащенко.

Среди команд в возрасте 9-10 лет бронзовые награды достались команде «Юность» из Лабытнанги, которую тренируют Александр Дзюба и Валерий Алеев.

Добавим, что финальные игры хоккейного турнира прошли в Новом Уренгое. В них участвовали 12 команд из ЯНАО и ХМАО.

Ранее сообщалось, что ямальский шахматист стал призером первенства России.