Ямальские каратистки привезли награды с первенства России

Ноябрьские спортсмены стали призерами первенства России по синкекусинкай (одна из разновидностей карате – прим. ред.). Об этом пишет телеканал «МИГ ТВ».

Среди девчат в возрасте 14-15 лет участницами финального поединка стали сразу две представительницы Ноябрьска. Биться за победу им пришлось между собой. По решению судей лучшей стала Алина Суфьянова, немного уступила ей, завоевав серебро, Дарья Терновская.

Девочки занимаются в спортивной школе «Олимпиец». Тренируют ребят Артем Силин, Альбина и Аслан Баймуратовы.

Добавим, что соревнования по синкекусинкай прошли в Санкт-Петербурге, в них участвовали более 500 спортсменов из 40 регионов страны.

Ростислав Ильгузин (14-15 лет, до 55 кг) занял четвертое место. Такой же результат у Влады Трушниковой (12-13 лет, до 40 кг).

Ранее сообщалось, что на Ямале назвали победителей окружного первенства по хоккею.