Ямальские силачи взяли 13 медалей на международных соревнованиях по гиревому спорту

13 наград завоевали ямальские гиревики на международных соревнованиях, об этом сообщили в департаменте по физкультуре и спорту ЯНАО.

С 1 по 3 мая в Санкт-Петербурге прошли международный турнир «Белые ночи» и этап Кубка мира по гиревому спорту. Участниками стали 280 спортсменов из 28 регионов России, а также из Монголии, Сербии, Кыргызстана, Узбекистана.

«В число победителей и призеров вошли гиревики из Ноябрьска, Губкинского, Нового Уренгоя, Тарко-Сале, Лабытнанги и Надымского района. На этапе Кубка мира ямальцы завоевали две золотые, две серебряные и три бронзовые награды. На международном турнире в копилке спортсменов шесть серебряных медалей», — говорится в сообщении.

Уточняется, что золото Кубка мира взяли Александр Усольцев из Ноябрьска, Ильяс Сарсембаев из Губкинского, серебро — у Константина Баева из Тарко-Сале. Серебро и бронзу завоевала Александра Походяева из Нового Уренгоя. Бронза — у Вячеслава Тананина из Губкинского и Кирилла Кобзаря из Губкинского.

Серебряные медали в международном турнире завоевали Никита Доманский из Лабытнанги, Михаил Белоусов из Губкинского, Вадим Рамазанов из Губкинского, Азада Авазмуратова из Надыма, Владислав Потапов из Надымского района и Сергей Глушко.

Ранее мы рассказывали о том, как гиревики с Ямала завоевали золото и бронзу чемпионата России.