6 сентября Новый Уренгой празднует 50-летие. Одним из мероприятий праздника стали гонки на снегоходах по озеру Молодежному, об этом сообщает Центра развития физической культуры и спорта Нового Уренгоя.
«Зрелищные гонки на озере Молодежном! Но мчатся по водной глади не катера и не гидроциклы, а... снегоходы! Да-да, вы не ослышались! Мощные машины, предназначенные для снега, лихо гоняют по водной стихии, поднимая за собой фонтаны брызг!» — говорится в сообщении.
Судя по видео, иногда снегоходы тонут — уходят под воду вместе с «капитанами».

Также на озере проходят выступления флайбордистов, отмечает администрация Нового Уренгоя. Работают арт-станция «Город мастеров, чум с национальными мастер-классами, патриотические площадки. Скоро с яркой концертной программой выступят новоуренгойские кавер-группы.

Напомним, утром с праздником Новый Уренгой поздравил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.