Воспитанники ямальских спортивных школ получили 8 наград разного достоинства на открытых всероссийских соревнованиях по борьбе, которые состоялись в Смоленске. Об этом сообщили в Telegram-канале «Ямал. Спорт».
В состязаниях, посвященных памяти дважды Героя Советского Союза Владимира Лавриненкова, участвовало свыше 200 спортсменов из 24 регионов страны и сборной Беларуси. Удачно выступила на них и команда с Ямала.
Высшую награду в весе до 43 кг получила Карина Ташбулатова, представляющая Надым. Обладателями серебряных медалей стали Лиана Москвитина из Надыма и Магомед Гаджиев из Нового Уренгоя. Бронзовые награды завоевали Дина Аржанова, Андрей Мавлютов, Ленар Гюлвердиев из Надыма, Амир Картакаев из Нового Уренгоя и Исхах Исраилов из Салехарда.
Надымские борцы являются воспитанниками спортивной школы «Арктика», которую тренирует Ялчын Мамедов. Спортсмены из Нового Уренгоя занимаются в школе «Сибирские медведи» под руководством Пейзуллы Закавова и Рустама Лепшокова. Салехардскую школу «Старт» на соревнованиях представлял ученик Рустама Ижбулатова.
Ранее мы писали, что соревнования сильнейших сноубордистов страны пройдут на ямальском склоне.