Пусть дрогнет рука соперника: ямальцы пробежали 10 км в поддержку именитой шахматистки

Жители села Яр-Сале Ямальского района пожелали победы шахматистке Александре Горячкиной оригинальным способом: пробежали в ее поддержку десять км. Ямальская спортсменка в настоящее время борется за титул чемпионки мира по шахматам с китаянкой Цзюй Вэньцзюнь.

«Впереди у Александры еще шесть партий, как только станет чуть потеплее — побежим еще», — рассказал организатор забега Сергей Сэротэтто корреспонденту «МК Ямал».

Кстати, в день забега Горячкиной удалось победить в пятой партии чемпионата мира. Сейчас счет равный: 3:3. Матч «переехал» во Владивосток, именно здесь пройдет вторая часть чемпионата и определится победительница — обладательница мировой шахматной короны.

Также читайте по теме: Шахматистка из ЯНАО сыграла вничью с китаянкой в 6 партии чемпионата мира