И.о. главы Росреестра задержали на Ямале: оперативное видео

Уголовное дело возбуждено в отношении и.о. руководителя управления Росреестра по ЯНАО, подозреваемого в получении взятки. По данным из открытых источников, указанный пост занимает Андрей Кожин.

По данным следствия, с октября до декабрь 2019 года подозреваемый через посредников, одним из которых являлся директор филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по ЯНАО, получил взятку в сумме не менее 120 тыс. рублей за обеспечение ускоренного рассмотрения срока регистрации права на объекты недвижимости в пользу третьих лиц.

Это уже третий чиновник на Ямале, которого задерживают по подозрению в коррупции. Ранее уголовные дела о взятках были возбуждены в отношении директора филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по ЯНАО, а также в отношении бывшего руководителя управления Росреестра по ЯНАО, который сейчас занимает должность временно исполняющего обязанности директора департамента имущества Ямала.

Также читайте по теме: Врио главы департамента имущества ЯНАО задержали по подозрению в коррупции

Видео: УМВД России по ЯНАО

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру