Накануне Дня Победы надымчане собрались на традиционную акцию «Чтобы помнили». Вечером 8 мая более 200 горожан, пришедших на Юбилейную площадь, выложили из примерно четырех тысяч лампад изображение скульптуры «Родина-мать зовет!». Дети и взрослые почтили память участников Великой Отечественной войны минутой молчания и вместе спели песню Окуджавы «Нам нужна одна победа».